Mini 2-en-1 de la Fibra Óptica del Medidor de Potencia de 10mW a 10 km Localizador Visual de Fallos de cables de prueba

1 Se puede experimentar en Voz, datos y video de la señal sincrónica de la medición y la visualización de BPON/EPON/GPON.

2 se establece la medición simultánea para las tres longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550 nm,1310 nm )

3 se Utiliza en el modo de Ráfaga de medición de 1310 nm aguas arriba.

4 Utilice el software de conectar con el PC, la configuración del umbral, la transferencia de datos, calibración y el ave de longitud.

5 Opcional Chino/inglés de la pantalla.

6 Ofrece hasta 10 diferentes umbral establece en total,Tres LEDs de estado representan diferentes ópticas de las condiciones de la señal de Pase, avisan y Fallar, respectivamente.

7 de 10 minutos de apagado Automático la función puede ser activada o desactivada

8 clave de diseño,de alta sensibilidad, reduciendo considerablemente el volumen y el peso del probador.

9 Diferentes modelos correspondientes a los distintos función, de acuerdo a la propia utilizar para elegir .

  • Tipo De Conector: SC/UPC
  • Nombre De La Marca: UVR
  • Número De Modelo: Medidor De Potencia Óptica

Productos relacionados

KELUSHI 45-162/3/5 Coaxial Pelador de Cable de Fibra Óptica Cable Stripper Transversal de la Viga de Tubo Abierto y Pelar Cuchillo Suelto Carcasa

KELUSHI 45-162/3/5 Coaxial Pelador de Cable de Fibra Óptica Cable Stripper Transversal de la Viga de Tubo Abierto y Pelar Cuchillo Suelto Carcasa

€7.30

Características: 1.Medida exterior espesor de aislamiento de cable coaxial a ser despojado. 2.Conjunto superficial profundidad de la cuchilla para cortar a través del aislamiento exterior. 3.Mida la distancia desde el O. D. en el interior del conductor 4.Conjunto de profundidad profundidad de la cuchilla de corte para el conductor 5.Coloque el cable en el cabezal de corte y la liberación

La fibra Óptica Conversor de Medios Gigabit Ethernet switch 8 RJ45 UTP y 2 SC de la fibra del Puerto 10/100/1000M

La fibra Óptica Conversor de Medios Gigabit Ethernet switch 8 RJ45 UTP y 2 SC de la fibra del Puerto 10/100/1000M

€25.59 €20.47

por favor nota: 1. Por defecto con 1pcs 1310nm Un lado módulo de Fibra y 1pcs 1550nmB lado, 2pcs 1550nm Lado B o 2pcs 1310nm Un lado pueden ser suministrados bajo pedido. Conmutador Ethernet Gigabit 2G8FE Serie Conmutador de Fibra Del Gigabit 2G8FE es una Ethernet Conmutador de Fibra que está especialmente diseñado para la supervisión de la red.Tiene ocho puertos 10/100/1000Mbps

2021 NUEVA Óptica cortadora de fibra óptica de FC-9S de Alta Precisión Cortadora de Fibra óptica de envío gratis

2021 NUEVA Óptica cortadora de fibra óptica de FC-9S de Alta Precisión Cortadora de Fibra óptica de envío gratis

€42.66

La señal de Fuego AI-9 Original cortadora de fibra óptica de Alta Precisión Cortadora de Fibra óptica S09

DHL el envío Gratuito último modelo CT50 CT-50 el más robusto de la cuchilla automática con la escisión de la rotación del disco

DHL el envío Gratuito último modelo CT50 CT-50 el más robusto de la cuchilla automática con la escisión de la rotación del disco

€459.37 €441.00

De Fibra óptica de la Cuchilla CT50 El CT50 ofrece una mayor caída de la resistencia al impacto en comparación con otros existentes en las cuchillas y permite a los trabajadores para reemplazar a la escisión de la cuchilla, proporcionando a los clientes con una drástica reducción en el tiempo de tramitación y costos de mantenimiento.El CT50 cambia la posición de la escisión

De fibra Óptica del Conector del Limpiador KCC-600 Cinta de Cassette para el Extremo del Conector de la Cara de 500 Veces de Fibra Óptica de Limpieza Cuadro

De fibra Óptica del Conector del Limpiador KCC-600 Cinta de Cassette para el Extremo del Conector de la Cara de 500 Veces de Fibra Óptica de Limpieza Cuadro

€7.79 €7.17

Conector óptico Limpiador KCC-600 ● Limpieza rápida,eficiente y repetible ● User-friendly gatillo de diseño para el diestro de usuario y el usuario zurdo ● Cada limpieza es muy poderosos y prooduce una nueva superficie ● Consistencia de limpieza sin alcohol tanto en exteriores y en interiores ● Ni estática ni la contaminación química ●

10pcs/mucho 2 Core SC FTTH fibra óptica zócalo de panel de fibra óptica terminal de la caja de empalmes 86 tipo de paneles de información

10pcs/mucho 2 Core SC FTTH fibra óptica zócalo de panel de fibra óptica terminal de la caja de empalmes 86 tipo de paneles de información

€8.20

10pcs/mucho 2 Core SC FTTH fibra óptica zócalo de panel de fibra óptica terminal de la caja de empalmes 86 tipo de paneles de información Se hizo en blanco a prueba de fuego de plástico ABS, el 86 fibra óptica socket está diseñada en una estructura compacta ,tamaño pequeño,peso ligero y de apariencia agradable.A86 de fibra óptica socket es ampliamente utilizado en FTTH

10PCS/Pack OM3 SC/UPC LC/UPC multimodo OM3 Cable de Fibra Multimodo Dúplex de Fibra Óptica Puente de Cable de conexión 3M 5M 10M 10M SC-LC

10PCS/Pack OM3 SC/UPC LC/UPC multimodo OM3 Cable de Fibra Multimodo Dúplex de Fibra Óptica Puente de Cable de conexión 3M 5M 10M 10M SC-LC

€22.07 €20.08

Parámetro Unidad FC, SC, LC, ST, MU, MT-RJ, E2000, MPO SM MM SM MM SM MM SM PC, UPC, APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC pérdida de Inserción (típico) dB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 la pérdida de Retorno dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75 Operativo la longitud de onda nm 1310,

Aseguramiento de la calidad pro'skit 3 agujeros 8PK-326 de Fibra Óptica Stripper Pelar Cable de la Herramienta en Taiwán

Aseguramiento de la calidad pro'skit 3 agujeros 8PK-326 de Fibra Óptica Stripper Pelar Cable de la Herramienta en Taiwán

€16.41

Característica: 1.El agujero más grande para la extracción 1.6~3mm chaqueta para exponer 600~900um búfer 2.El segundo agujero para la extracción de 600~900um búfer para exponer 250um recubrimiento 3.El más pequeño agujero para la extracción 250um recubrimiento para exponer 125um revestimiento 4.Pre-configurado de fábrica - sin necesidad de ajustes 5.No

Envío Gratis! 1G de una Única Fibra Óptica Bidireccional Transceptor de 1.25 G 1310nm/1550nm 20km LC/SC DOM WDM SFP

Envío Gratis! 1G de una Única Fibra Óptica Bidireccional Transceptor de 1.25 G 1310nm/1550nm 20km LC/SC DOM WDM SFP

€69.73 €64.15

1.25 G 1310nm/1550nm 20km BiDi SFP Factor de Forma pequeño Conectable (SFP) transceptores son compatibles con el Factor de Forma Pequeño Conectable Multi-Sourcing agreement (MSA).Que al mismo tiempo cumplir con Gigabit Ethernet, como se especifica en la norma IEEE 802.3 y 1x de Canal de Fibra como se define en el FC-PI-2 Modif. 10.0. Ellos son compatibles con RoHS y libre de plomo. Principalmente

SC Femenino de SAN Macho Conector de la Fibra de FC Femenino a LC Macho Óptica Adaptador SC Hembra LC Macho Ensambladora de Fibra Óptica Acoplador

SC Femenino de SAN Macho Conector de la Fibra de FC Femenino a LC Macho Óptica Adaptador SC Hembra LC Macho Ensambladora de Fibra Óptica Acoplador

€4.92

Conectores De Fibra Óptica

10PCS XPON ONU FTTO 1GE 1port FTTH ONU ONT Solo Puerto LAN OLT FTTB ZTE chipset de Fibra hasta el hogar módem con adaptador de corriente

10PCS XPON ONU FTTO 1GE 1port FTTH ONU ONT Solo Puerto LAN OLT FTTB ZTE chipset de Fibra hasta el hogar módem con adaptador de corriente

€228.05

10PCS XPON ONU FTTO 1GE 1port FTTH ONU ONT Solo Puerto LAN OLT FTTB ZTE chipset de Fibra hasta el hogar del módem con el adaptador de alimentación Descripción 1.XPON-NUA de usuario único ONU está diseñado para la ONU en diferentes soluciones FTTH por MEIBAI,La clase portadora de FTTH aplicación proporciona la fecha de acceso al servicio.GPON-ONU adopta de alto rendimiento

2 PCS MSAT-5 Cable de Fibra óptica de la Cinta de Stripper MSAT 5 Suelta el Tubo de Tampón de Mediados de-Palmo de la Herramienta de Acceso a 1.9 mm a 3.0 mm Cuchilla Reemplazable

2 PCS MSAT-5 Cable de Fibra óptica de la Cinta de Stripper MSAT 5 Suelta el Tubo de Tampón de Mediados de-Palmo de la Herramienta de Acceso a 1.9 mm a 3.0 mm Cuchilla Reemplazable

€12.80

Características: Permite un fácil de la mitad del tramo de acceso a las fibras ópticas en la suelta de búfer de tubos El acceso del tamaño de los tubos de 1.9 mm a 3.0 mm Afeita exactas de apertura para evitar el daño de la fibra El dimensionamiento de los canales de determinar fácilmente el tamaño de tubo Para uso con todos los cables de fibra

Envío gratis AB25F pro'skit CP-FB01 +CFS2 pelacables FTTP Herramientas Miller fibra óptica stripping alicate cortador

Envío gratis AB25F pro'skit CP-FB01 +CFS2 pelacables FTTP Herramientas Miller fibra óptica stripping alicate cortador

€10.25

Descripción: FTTH Fibra Óptica el Cable de Caída de la Chaqueta de Stripper CP-FB01+CFS-2

Envío gratis de Plástico Cortadora de Fibra óptica FTTH mini 6S Fibra Cuchillo de Corte de Fibra Óptica de la Cuchilla de la Fibra Óptica Cortador de Herramientas

Envío gratis de Plástico Cortadora de Fibra óptica FTTH mini 6S Fibra Cuchillo de Corte de Fibra Óptica de la Cuchilla de la Fibra Óptica Cortador de Herramientas

€12.30

INNO empalmadora de Fibra Óptica Adaptador de Alimentación para la INNO IFS-10 IFS-15 Vista 3 5 V7 cargador de Batería para fibra óptica soldador

INNO empalmadora de Fibra Óptica Adaptador de Alimentación para la INNO IFS-10 IFS-15 Vista 3 5 V7 cargador de Batería para fibra óptica soldador

€19.69

INNO empalmadora de Fibra Óptica Adaptador de corriente para INNOIFS/10/15/view3/view5/view7

LC SFP de la Fibra óptica del módulo de 1.25 G LC 20 KM 1310/1550nm Sola Fibra SFP Óptico del Módulo de Transceptor DE la ONU OLT 5 pares

LC SFP de la Fibra óptica del módulo de 1.25 G LC 20 KM 1310/1550nm Sola Fibra SFP Óptico del Módulo de Transceptor DE la ONU OLT 5 pares

€81.33 €62.62

1.25 G LC 20 KM 1310/1490/1550nm Sola Fibra SFP Óptico del Módulo de Transceptor SFP por Favor nos deja un mensaje acerca de que la marca de su conmutador es compatible.Vamos a enviar compatible con módulos SFP como su petición. El de arriba es el estándar de precio del producto, la temperatura es (0~70 grados Celsius), si necesita de grado industrial (-40~80 grados Celsius),

16 PIES al aire libre Blindados 5Meters LC-LC Simplex 9/125 OS1 de modo Único Cable de Fibra Óptica Patch Cable de Puente LC a LC LC/PC-LC/PC

16 PIES al aire libre Blindados 5Meters LC-LC Simplex 9/125 OS1 de modo Único Cable de Fibra Óptica Patch Cable de Puente LC a LC LC/PC-LC/PC

€9.02

16 PIES al aire libre Blindados 5Meters LC-LC LC/PC-LC/PC Simplex SM 9/125 OS1 3.0 mm de modo Único Cable de Fibra Óptica Patch Cable de Puente LC A LC Armadura de Metal, fuerte resistencia a la tensión! Nota: la Longitud y el conector es personalizable, pls siéntase libre de ponerse en contacto conmigo para un presupuesto. 100% nuevos materiales y de clase Portadora

Mini 1080P DVI de la Fibra Óptica, Convertidor de Modo Individual DVI Óptica Extensor DVI Largo de la Fibra Externa de Audio Estéreo

Mini 1080P DVI de la Fibra Óptica, Convertidor de Modo Individual DVI Óptica Extensor DVI Largo de la Fibra Externa de Audio Estéreo

€163.24 €130.59

Mini 1080P DVI de la Fibra Óptica, Convertidor de Modo Individual DVI Óptica con Extensor de sonido Externa Descripción El LNK-MDF100 Serie de Mini-tipo DVI extensor de Fibra óptica proporciona la extensión de las señales DVI a largas distancias de más de un cable de fibra óptica, es compatible con DVI 1.0 especificaciones de alta resolución de hasta 1920*[email protected]

200mtr 4 de núcleo Acorazado de la fibra que se SC LC FC ST UPC APC Monomodo de 4 fibras Blindados de fibra óptica, cable de puente ELINK ftth 200M

200mtr 4 de núcleo Acorazado de la fibra que se SC LC FC ST UPC APC Monomodo de 4 fibras Blindados de fibra óptica, cable de puente ELINK ftth 200M

€113.20 €107.54

Email:[email protected] Skype:e_link60 Wechat/whatsapp/tel:+86-13065838003 Aviso: Pls en contacto con nosotros libremente para otros conectores o longitud . 1pcs 200mtr 4 de núcleo Acorazado de la fibra de cables prearmados SC LC FC ST APC Monomodo de 4 fibras Blindados de fibra óptica, cable de puente ELINK ​ Pic Mostrar: Característica: Diseño

RY3201 de Mano de Fibra Óptica PON Medidor de Potencia FTTX/ONT/OLT 1310/1490/1550nm

RY3201 de Mano de Fibra Óptica PON Medidor de Potencia FTTX/ONT/OLT 1310/1490/1550nm

€63.16

YOUYSI RY3201 pon el medidor de potencia óptica de fibra óptica probador exigible 1310nm/1490nm/1550nm Descripción del Producto Especificaciones Modelo RY3201 Medición de la longitud de onda de 1310 aguas arriba de la medición de 1490 aguas abajo de medición de 1550 indirecto de medición de la Zona de Paso(nm) 1260~1360 1470~1505 1535~1570 Rango de Medición(dBm) -40~+10 -40~+10 -40~+20

De fibra óptica de la herramienta SI-01 Longitudinal Pelador de Cable, Aparato de extracción SI-01 Longitudinal de la cubierta del Cable Cortadora de envío Gratis

De fibra óptica de la herramienta SI-01 Longitudinal Pelador de Cable, Aparato de extracción SI-01 Longitudinal de la cubierta del Cable Cortadora de envío Gratis

€23.53

Especificaciones de Fibra Óptica de la herramienta; SI-01 Funda del Cable Separador Longitudinal del Cable o el Cable Óptico del Aparato de extracción; despojando a dia.10-25m m Descripción de Producto SI-1 Vaina de Stripper es una herramienta diseñada para la tira de los cables ópticos de la vaina con menos esfuerzos humanos.El uso de la Abrazadera para el Cable juntos, usted puede

Fibra óptica Stripper Abertura Longitudinal en el Cuchillo de la Vaina del Cable de la Cortadora SI-01 para FTTH cortadores de Cable

Fibra óptica Stripper Abertura Longitudinal en el Cuchillo de la Vaina del Cable de la Cortadora SI-01 para FTTH cortadores de Cable

€14.60

Fibra óptica Stripper /Abertura Longitudinal en el Cuchillo de la Vaina del Cable de la Cortadora SI-01 para FTTH,gastos de Envío Gratis Los Atributos del producto SI-01 en línea longitudinal de cortadores de cable tipo de Producto: SI-01 Especificaciones: 208*88*36 mm Aplicación: 2 core -288 núcleo de registro blindado cable diámetro del Cable: 10 mm-25 mm Ventajas: no hay

KELUSHI Electrodo de Varilla IFS-10 IFS-15 IFS-15H Óptica empalmadora de los Electrodos de Descarga de la Aguja 1par

KELUSHI Electrodo de Varilla IFS-10 IFS-15 IFS-15H Óptica empalmadora de los Electrodos de Descarga de la Aguja 1par

€9.02

KELUSHI Electrodo de varilla IFS-10 IFS-15 IFS-15H Corea del Sur importó material óptico empalmadora de los electrodos de descarga de la aguja Del electrodo de varilla se aplica a Corea del Sur, una máquina de soldadura con los siguientes modelos: IFS-10 IFS-15 IFS-15H de los tipos de soldadura de la máquina de los usuarios no se coloca un pedido, así que como no comprar el mal!Nota:

De fibra Óptica Kit de herramientas con el FC-6S Cortadora de Fibra óptica Fibra Óptica Cortador y el SFC-2 Stripper

De fibra Óptica Kit de herramientas con el FC-6S Cortadora de Fibra óptica Fibra Óptica Cortador y el SFC-2 Stripper

€18.59

De fibra Óptica Kit de herramientas con el FC-6S Cortadora de Fibra óptica Fibra Óptica Cortador y el SFC-2 Stripper Lista de producto: Fibra Óptica Cleaver x 1 FTTH Gota Pelador de Cable x 1 CFS-2 de Fibra Óptica Stripper x 1 Cuchilla de Stripping la Barra de la Guía x 1 Cuchilla de Cuchilla de Herramientas de Ajuste x 2 Localizador Visual de Fallos de Cerámica Mangas x 2

FTTH de Alta Precisión de corte de la herramienta SKL-S2/SKL-S3 de Fibra Óptica Cuchilla de Corte de Cable Cuchillo de Cortadora de Fibra óptica

FTTH de Alta Precisión de corte de la herramienta SKL-S2/SKL-S3 de Fibra Óptica Cuchilla de Corte de Cable Cuchillo de Cortadora de Fibra óptica

€22.88

Descripción del producto: 1.Puede encontrar el calor que el fusible de la fibra multi-propósito de los cortadores. 2.de productos mediante el uso de alta resistencia de la superficie de pala de 16 puntos, una vida más larga. 3.Viene con el triple de los accesorios puede ser la línea de incisión, coletas y de la fibra desnuda. 4.Automático de la cuchilla,automática de nuevo el